Москва
+7 906 708 48 23
FB: denis.davydov.944
@denis_davydov_tattoo

- Мастер перманентного макияжа и тату
- Машиностроитель. Разработчик российского аппарата для ПМ
- Спикер и участник специализированных конференций и конгрессов
- Судья профессиональных чемпионатов
- Автор курса «Честный мастер-класс»
- Обладатель Премии журнала "YOU&HALTH AVARDS-2017" в номинациях "Лучший мастер по медицинской дермопигментации (послеоперационный камуфляж "AРЕОЛА 3D") и "Тренер года-2017"


- Денис, Вы позиционируете себя как мастер перманентного макияжа и тату. В соцсетях у Вас очень красивые работы именно в области тату. Как Вы вошли в сферу перманентного макияжа, ведь, казалось бы, мужчины, которые делают татуировки, живут в мире иной, брутальной эстетики?
Татуировка уже давно относится не только к области брутального. Кто-то из тату-мастеров уходит в брутальность, кто-то в эстетику, кто-то в различные религии - и каждый выбирает свой стиль. Моя татуировка никогда не принадлежала к одному стилю, я работал во всех. Перманентный макияж - это та же самая татуировка, но для салонов красоты. Просто ее начали называть по-разному: перманентный макияж, эстетический макияж, дермопигментация, но, по факту, всё это остается татуировкой. Постепенно в моей студии начал расти спрос на эту процедуру, и перманентный макияж стал занимать больше времени в моей жизни, чем татуировка.

- Вас называют машиностроителем. Звучит солидно. У Вас есть инженерно-техническое образование? И что помогло разработать уникальный аппарат для перманентного макияжа?
Да, действительно, меня называют машиностроителем, но я не приписываю себе таких громких определений, я обычный человек, который стремится улучшить свою жизнь. Техническое образование у меня есть. Среди трёх высших образований одно относится к горному машиностроению, другое - к инженерной разработке. Что касается машиностроения в сфере татуировки, то я как раз из тех времён, когда в России не было абсолютно никакого специального оборудования, все татуировщики были изобретателями по-своему, и первые машинки они придумывали сами. В 14 лет я сделал свою первую машинку и начал на ней работать. Запрос на разработку моей машинки для ПМ возник исходя из новых тенденций в этом виде макияжа. Нужен был более плотный прокрас, но с эстетическим видом оборудования. Работая на определённых машинках, я понимал, что мне чего-то не хватает, поэтому я сделала свой аппарат, и он понравился многим мастерам. Они захотели иметь такое оборудование тоже, поэтому мы начали разрабатывать нашу машинку уже для массового использования.

- В чем заключается новаторство Вашего аппарата, и как он помогает осуществлять работы по перманентному макияжу?
Новаторством является непосредственно длинный ход. Большинство известных тату-мастеров работают татуировочными машинками, обладающими большой амплитудой, большим ходом, большим потенциалом мощности. Однако многие машинки для перманентного макияжа не имеют такого потенциала, это более лёгкие механизмы европейского варианта. А это не совсем подходят нашим мастерам, цель которых создать более выразительные формы, но при этом работы должны выглядеть мягко.

Такую выразительность и мягкость одновременно может обеспечить только длинный ход, который позволяет намного лучше прокалывать кожу и оставлять больше пигмента непосредственно в дерме.

- Вы автор курса «Честный мастер-класс». О чем таком секретном рассказываете Вы, о чем не говорят другие мастера?
Мой мастер-класс называется честным, потому что максимальное количество информации, которой владею, я передаю другим мастерам, не скрывая что-то, а, наоборот, искренне пытаюсь раскрыть все свои секреты и навыки. Можно внешне делать одну и тоже работу, но ее результат будет выглядеть по-разному. Секрет будет в одном лишь маленьком нажатии на машинку либо, наоборот, смягчении руки на определенном этапе. Опять-таки, не все мастера знают, как работать с иглами, хотя в профессии уже очень давно. Например, не знают, что носики иголочек иногда нужно раздвигать, чтобы работы были лучше. Не все понимают разницу в специфике работы с густыми и жидкими пигментами. Поэтому моя задача - максимально раскрыть все это для слушателей, не «лить воду», а быть честным, понятным и информативным.

- Какими навыками и секретами нужно обладать, чтобы быстро и качественно делать перманентный макияж бровей – за 20 минут?
Правильное понимание иголок, правильное понимание нажатия, жёсткости руки, правильная фиксация - и тогда работа будет выполняться гораздо быстрее. Многие просто боятся нажать на кожу. Кожу ни в коем случае нельзя гладить - её нужно красить, и тогда работа будет выполняться гораздо быстрее.