Украина, Днепр
FB: irina.biotek
@verbovaya_irina



- Официальный представитель и тренер «LUXUS PLASMA Liner (Германия)» в России и Украине
- Президент Европейской ассоциации перманентного макияжа и визажа
- Тренер-преподаватель компании «Biotek»
- Организатор международных конгрессов и чемпионатов мира по ПМ
- Основатель Школы перманентного макияжа и эстетической дермопигментации
- Спикер и докладчик на конференциях в разных странах
- Судья профессиональных чемпионатов
- Практикующий мастер со стажем более 15 лет
- Косметолог, стилист-визажист


Ирина Вербовая – невероятно талантливый человек, одаренный разносторонне и щедро. Ее события оставляют неизменно тонкое послевкусие, ее работы восхищают, ее компания всегда желанна. Большой работоспособности и творческого креатива человек, она никогда не останавливается на достигнутом, постоянно придумывает что-то новенькое, особенное, не как у всех. Со стороны кажется, что Ирина Вербовая живет играючи. Но за всей этой легкостью стоят бессонные ночи, постоянные разъезды, занятость 24/7. Как ей удается все успевать и бывает ли в жизни время для отдыха? Узнаем у самой Ирины…

- Ирина, чем Вы занимались до того как стали мастером? Как развивались в индустрии - и что больше всего Вам в ней полюбилось?
В профессию я пришла в 2003-м году. До этого работала в школе, в Горкоме комсомола, где у меня и сформировались все навыки организационные. Кроме того, более 10 лет я работала в ресторанном бизнесе, и потом, когда в 2002-м году ушла в декрет, решила заняться косметологией и перманентным макияжем. В нашей профессии я сразу начала с элитных брендов, познакомилось с «Biotek». Сначала прошла обучение в Украине, но мне этого показалось мало, и я поехала в Москву, обучилась у Анны Заболотной и Анны Савиной. Вскоре я предложила им сотрудничество. Тогда меня ещё никто не знал, и спасибо им за то, что они в меня поверили, дали представительство на всю Украину. Так что уже 15 лет верой и правдой я сотрудничаю с этой компанией как мастер, как дистрибьютор и как их представитель.
Учиться в принципе больше было негде в то время, поэтому, в основном, училась на конгрессах, которые организовывал «Bioteк». Ездила с ними по всему миру, впитывала, как губка, знания. На восьмом году профессиональной деятельности мне начали писать с вопросами - почему я сама не обучаю мастеров.
Тогда я начала организовывать мастер-классы, приглашать звёзд ПМ. В то же время, мои коллеги в голос твердили, что у меня получается не хуже, почему бы мне самой не начать преподавать. Вот так они натолкнули меня на эту мысль, и я начала потихонечку организовывать собственные мастер-классы. Такими маленькими шажочками я переросла в организатора уже мировых конгрессов.

- Действительно, помимо мастерства в профессии, Вы еще и талантливый организатор. Как пришла мысль организовать первое мероприятие? Каким оно получилось, на Ваш взгляд?
Я бывала на многих международных мероприятиях, что-то мне нравилось, что-то не нравилось, что-то отмечала для себя, что-то отвергала. И вот покрутилась, поездила по мировым конгрессам - и сделала свои мероприятия. Они, я считаю, уникальные, непохожие на другие. Где-то мы пересекаемся, но идеи для моих конгрессов мне приходят все время из космоса, и я их воплощаю в жизнь.
Первый конгресс я организовала во Львове. Мне хотелось объединить наших коллег из разных стран и показать гостеприимство Украины. Тогда уже обстановками стране была непростая, поэтому решила его сделать во Львове, а не в Киеве, и показать, какие на самом деле у нас люди гостеприимные, с каким уважением и любовью относятся к представителям других стран, при этом отличные профессионалы.
Это мероприятие было для меня самое любимое, самое ценное, мое детище. Получилось не с моей точки зрения, а с точки зрения гостей, которые приехали тогда. Были представители из 14 стран – и это очень показательно. Мало кто в мире такое делает. Уровень был очень высокий: конгресс проходил в замке, была мишленовская подача ресторанная. Всё было на очень высоком уровне, особенно для начинающего организатора.

- В феврале Вы уже успели провести блестящее мероприятие в Турции?
Да, у нас недавно прошёл «International beauty voyage». Я его назвала так, потому что это было международное путешествие в мир красоты и гармонии. Мы объединяемся, учимся, включаем новые страны, соединяя учёбу и дружбу с нашими коллегами.
В Турции у нас было представлено 26 стран – получилось очень интересное событие. Оно было тоже не совсем стандартное, потому что присутствовало много представителей из арабских стран: Ирана, Ирака и других. Румыния приехала большой командой. И как-то мы все уживались, интернациональная сборная очень дружная получилась. Очень хотелось показать красоту Стамбула, его колорит, потому что все обычно отдыхают в Турции на побережье, а Стамбул мимо проезжают. Это мероприятие я начала организовывать одна ещё в августе, но в октябре я позвонила Жене Денизери и пригласила ее в этот проект. Сказала ей: «Хочу, чтобы ты была хозяйкой на этом балу, потому что ты живёшь в этой стране». И она согласилась стать соорганизатором.

- Относительно Вашего предстоящего мероприятия в Киеве - что за сюрпризы ожидают? Какая у мероприятия цель?
Конгресс в Киеве снова будет только моим детищем. В Киеве я буду королевой бала, буду делать всё, что я хочу, воплощать как я это вижу, следовать своей интуиции и полагаться на свой опыт, поэтому это будет новый формат, необычный.
Во-первых, мне надоели все эти высотные отели, где обычно проходят мастер-классы. Мы в них света божьего не видим, зашли - вышли. Здесь я сделала по-другому. На этот раз хочу, чтобы это был семейный конгресс, чтобы приезжали мастера с детьми и с мужьями. Все будет проходить в элитном загородном клубе, одновременно с международным чемпионатом по конному спорту. Здесь шикарные озёра, спа-центр, поля для гольфа. Это все могут посещают наши мужья, дети, сами девочки, когда будут свободны.
В этом году я расширила направление: у нас будет не только перманентный макияж, к нам подключился fashion, стилисты, дизайнеры, косметологи. Я думаю, это будет очень интересно и незабываемо.

А вообще моя глобальная цель заключается в следующем: каждый год проводить бьюти-конгрессы в разных городах мира и один раз в год в Украине. Так мы будем общаться, показывать друг другу не только свои знания, но именно человеческие качества, обмениваться друг с другом опытом и просто дружить.