Эта статья – очередной смелый эксперимент в жизни Ольги Несмиян. Яркая, бесстрашная, настоящая, она всегда выбирает то, что непохоже на все остальное. Любимица фортуны? Баловень судьбы? Талант от Бога? Все это – про нее. И еще кое-что, но это, уважаемый читатель, уже оставляем тебе…Итак, давайте знакомиться…Кто же такая Ольга Несмиян?

- Меня зовут Ольга Несмиян. Мое призвание - перманентный макияж. Очень долгий путь был проделан мной, чтоб стать тем, кем я сейчас являюсь. Благодаря своей профессии, я развиваюсь, расту как личность и сейчас имею уже тысячи благодарных клиентов и учеников. А также большой круг друзей среди коллег. С огромным удовольствием я посещаю конгрессы по перманентному макияжу, на которых есть возможность встречаться, общаться с ними. На одном из таких конгрессов я познакомилась с замечательным человеком Еленой Самойловой, создателем уникального проекта «InterUniM”, от которой поступило предложение принять участие в этом проекте. Я с радостью согласилась, для меня это большая честь. Вы даже не можете себе представить, сколько эмоций я пережила при подготовке этого материала! От банальной автобиографии и рассказа «как я стала мастером» я отказалась и решила - обо мне лучше напишут мои близкие и друзья, те, на чьих глазах происходило становление меня как мастера. Материал был готов в считанные дни и вот уже я перечитываю искренние повествования... Я плакала от умиления, от гордости, что всё так хорошо, смеялась от юмора в мою сторону, все истории были списаны с меня в точности, я узнавала себя в этих историях. Некоторые рассказы даже заставили меня задуматься, ведь я впервые узнала что, растворяясь в профессии, я доставляла боль самому родному человеку - доченьке.
Я много переосмыслила и, думаю, стала ценить ещё больше людей, которые рядом со мной. Спасибо, Елена, за то, что познакомили меня - со мной.
А всем читателям, если узнают в рассказах себя, хочу сказать: успейте в жизни что-то изменить, на что-то решиться или просто кого-то рядом крепко обнять, а может, создать что-то особенное!


Лариса Мовчан, подруга

Когда моему ребенку однажды понадобились уколы для лечения, оказалось, что в нашем доме, в соседнем подъезде, живёт старшая медсестра приемного отделения городской больницы. Никто тогда не думал, что это знакомство перерастёт в дружбу, близкую и продолжительную. Я тогда даже не предполагала , что эту девушку будут знать миллионы. Однажды Оля предложила привести мои брови в порядок, так и началось: пинцеты, краски, расходники, записи, звонки, клиентка не пришла, клиентка переписалась… Нехватка времени сказывалась на семье и бытовых вопросах. Приходилось и борщ для ее семьи варить, и расходные материалы закупать, и раз в год возить на отдых и самой отвлечься от своих домохозяйственных забот. Но, несмотря на этот круговорот, Оле всегда хотелось научиться чему-то новому. Она не останавливалась никогда, даже когда было страшно, когда не хватало средств и поддержки. Перманентный макияж для нее - это любовь с первого взгляда. И снова: машинки, иглы, пигменты, модели. И вот мастер-классы. Город у нас маленький, с трудом нахожу помещение и понимаю - нужна Студия. К следующему мастер-классу «Студия перманентного макияжа Ольги Несмиян» открыта! Творческого человека в работе ничто не должно отвлекать, поэтому все организационные вопросы пришлось взять на себя. Спасибо за доверие - для меня это совершенно новый опыт управления. Довести свою работу до совершенства - такое жизненное кредо Ольги Несмиян. Она, бескорыстная, честная сама с собой и с окружающими, неиссякаемый генератор идей. Я тебя никогда не подведу, моя любимая «официальная» подружка.
Ольга Несмиян:
Хочу добавить от себя, что без Ларисы не было бы меня! В те времена, когда все только начиналось, Лара была (и есть) очень обеспеченной домохозяйкой, я - обычной медсестрой с минимальной зарплатой. Мы совершенно разные, внешне, социально, в образе жизни, вообще во всем. Но, так получилось, мы стали дружить, с каждым годом становясь роднее. Я создана творить, она приводить в порядок все мои дела: вывести помещение из жилого фонда, налоговая, коммунальные службы, и так далее. Она является громоотводом во всех ситуациях на работе. Лара - хороший психолог. Я безгранично благодарна за все моей подруге! Мало кто заслужил такого друга!!! Я заслужила! Я молодец!


Татьяна Ерошкина

Помните,фрагмент из фильма «Операция Ы», когда на стройке милиционер оглашает список нарядов, а энтузиаст Федя после каждого пункта выходит из строя и выкрикивает «Я!», «Я!», «Я!»? Вот так и Оля...Она, как стахановец, влетела на проффорум и махом заполнила собой все разделы галереи, чем вызвала любопытство многих. Кто эта самоуверенная дивчина из неизвестного мне провинциального городка Лозовая в Харьковской области? Откуда взялось это чудо природы?
Впервые я увидела Олю на МК Элитты Лунеговой в Киеве в 2013 году.
Такая важная, провинциальная модница в кожаном плаще и фееричных заступах на губах произвела на меня незабываемое впечатление.
Познакомились мы позже, летом 2014. Как мы ею восхищались! Как у нее все просто, сколько всего она знает и какая бесстрашная в работе! Ничего с тех пор не изменилось...Оля-отличница!
Если беседуют трое и больше, то через 5 минут наша «энтузиаст Федя» будет говорить одна, а остальные покорно слушать, потому что она знает ВСЁ!
И пока не скажешь: «Да подождите Вы, гражданин! Для Вас персональный наряд!», ее не остановить. За последние 5 лет Оля стала одним из высококлассных специалистов, выдающимся преподавателем и «розочкой на торте» многих международных конференций. Дорожу нашей дружбой!


Дмитрий Татуажев

Есть такие работы, мелькающие в ленте соцсетей, за которые "цепляется глаз". Листая новости равнодушной рукой, ты вдруг начинаешь возвращать промелькнувшие фото, долго смотришь, поворачивая голову и пытаясь увидеть в другом ракурсе, потом твой голос внутри говорит: «Да ну наааа...»
И пальцы уже увеличивают фото по экрану, в лёгкой уверенности спрятанного "косяка" – а его там нет! Когда такие амбиции меня задерживают больше минуты над чужой работой или заставляют перейти по ссылке на страницу мастера в лёгкой надежде, что "шедевры случаются ", когда это происходит уже не первый раз, я понимаю - не случайно. Значит, мне это нужно. Может, нужен какой- то штрих новый или намертво забытый старый – какой-то урок от этого мастера.
Почерк нельзя поменять - это характер, но его можно улучшить (если ты, конечно, не врач). Каждый работает в своём стиле, но если его не разбавить (а любое обучение - это литр свежих мыслей и идей), мастер начинает переходить на "автомат" и "день сурка" -пропадает творчество.
Когда-то я постучался в личку на индивидуалку к мастеру, чьи работы меня «зацепили" – к Ольге Несмиян. Сначала я робко стучался, а потом просто взял измором: я образно встал спиной к дверям ее лички и пяткой стучал, стучал, стучал… С таким напором, как у меня, выигрывались войны. И, знаете, она приехала сама - и показала, и научила.
P. S: Кстати, кому нужен «волшебный пендаль» - это именно к Ольге. Ее волшебство даёт большие возможности в самореализации. Пусть у каждого мастера в его творчестве что- то обязательно будет от знаний и огромного опыта Ольги. Короче… Рекомендую!



Юлия Хомина

Несмиян - это человек, который всегда скажет правду. Это человек слова! Это человек-поддержка! Это настоящий друг! Несмиян НАСТОЯЩАЯ! В ней нет ни капли фальши - это самое дорогое, что может быть для меня в друге!
Она пример смелости! Пример решительности. Это человек щедрейшей души! Никогда не обманет и не предаст. Всегда поделится тем,что знает и имеет.
Мы познакомились на профессиональном форуме.Это был взрыв уверенности в себе и профессионализма, со смелостью делать и показывать то, что на этом форуме многие считали неправильным, а в итоге - ехали на мастер-класс, чтоб узнать, как у неё это получается. Так сложилось, что Оля – человек, подталкивающий меня к развитию, благодаря ей создаются такие ситуации, в которых я принимаю участие и расту, за что очень благодарна! Деятельность этого человека вызывает во мне восторг - вот что я точно знаю!


Елена Осенняя

Мне кажется, что я ее знаю всю свою профессиональную жизнь…Но нет. Об Оле я услышала первый раз лет 7-8 назад. Во время чаепития в Харькове с коллегой – среди прочих новостей она сказала, что в Лозовой появилась Мастерица, которая делает очень даже хорошие стрелки! Лозовая в то время казалась почти краем вселенной, и дела до этого мастера совсем не было.
Следующий этап - ПМ-форум. Здесь я опять услышала и уже увидела мастера из Лозовой. И, действительно, работы ее были очень даже интересные!
И сама по себе, судя по перепискам и комментариям, девочка не особо застенчивая, с гонорком! Так мы какое-то время и наблюдали друг за другом, по разные стороны монитора. А дальше уже настала пора познакомиться!
5 лет назад мы с коллегой Татьяной решили договориться на обучение по стрелкам с Несмиян, которая приезжала на свой мастер-класс в Киев. Ольга оказалась подозрительно сговорчивая: про деньги ни слова, только: «Жилье мне найдите на пару суток». И вот – встречаем Олю на вокзале. Я переживаю, чтобы с квартирой все оказалось нормально, Оля волнуется, что у нее завтра первый масштабный мастер-класс. Про нас же говорит, что мы все и без нее сами умеем – и чему там учить нас, не понимает…
…Вот так и началось наше близкое знакомство, потом оно переросло в приятное общение-партнерство-дружбу. Что на сегодняшний день я могу сказать об Оле?
Для меня она - сумашедше трудолюбивая белка, ПРОФЕССИОНАЛ в нашем деле, честный, порядочный, надежный партнер и просто друг, который всегда скажет все, что думает. Тут же даст совет, как мама-подруга, вместе посмеемся – поплачем. Иногда она бесит своими жалобами на усталость – и тут же отвечает на следующее приглашение.
Она всегда должна быть при деле. Ее многие любят, уважают. За ней наблюдают, ее копируют. И есть в ней что-то такое, что заставляет ее вчерашних врагов становиться ее сегодняшними друзьями...

Дария Несмиян

Путь превращения моей мамы в мастера перманентного макияжа я наблюдала с самого детства. Все происходящее тогда воспринимала своим детским мозгом несколько иначе. Мне казалось, что маме с нами скучно, она устала от хлопот и так развлекается, такое у нее хобби. Я не думаю, что ошибалась – только любимое дело может принести успех, уважение коллег и вдохновение от очередного шедевра на лицах женщин. Но точно знаю, что хобби потребовало много усилий, времени, даже пусть отобранного у меня. Но я всегда знала: когда мама нужна – она рядом. До сих пор удивляюсь, как она все успевает.
Раньше частенько обижалась на нее за то, что она не замечает мелочей, которые для меня были очень важны. Но сейчас понимаю все тонкости профессии мастера перманентного макияжа, особенности в общении с клиентами, и как это выматывает после полной отдачи. Ты должен быть грамотным врачом, опытным психологом, виртуозным художником, приятным собеседником, талантливым визажистом и немножечко пластическим хирургом. В общем, я видела всегда вроде бы свою любимую маму, но в голове у нее всегда зрел какой-то план, какая-то идея – и вот уже она где-то витает в облаках, а я не могу спустить ее на землю, на которой стою сама.
В этом и была основная сложность. В те моменты я не знала, что в ее планах была задача стать лучшей! Я очень горжусь, что в жизни у меня есть мой идеал – мама! У меня есть прекрасный пример, что успех – это упорный труд над собой, правильная сортировка своих знаний и применение приобретенных навыков.


Татьяна Николаевна Гоженко

Ольга Несмиян – моя дочь. Становление ее как мастера ПМ, в основном, проходило на моих глазах. А все началось с маленького пинцетика, которым она подщипывала брови себе, подругам, сотрудникам и так далее. И у нее это так здорово получалось, что к ней уже записывались в очередь. Всем хотелось иметь правильно откорректированные брови, их покраску, чистку лица и красивый макияж. Со временем все это побудило ее заняться более серьезными процедурами на лице: перманентным макияжем, лазерным удалением некачественного татуажа…
Поехала в Киев. Там научили ее азам ПМ. И приехала наша Олечка домой. Здесь уже ждали клиенты – в моем лице и соседки, тети Люды. На тот момент у меня было полторы брови, у тети Люды не было бровей вообще. «Черненького добавь, черненького» – просила я. Сделали! Брови получились у меня широкие и очень черные. Ловила на себе иронично-удивленные взгляды прохожих. Через время брови осветлили, «прошлись» лазером – и я могла спокойно выходить «на люди». А потом были губы. «Мама, тебе надо сделать губы! - А…может…не…? - Надо, ложись!» - делаем губы. Анестезия инъекционная – немеет все, кроме самих губ. Но получилось неплохо.
Это я к чему? Случались и у Оли казусы в работе, но все, как говорится, нужно было пережить, понять и принять. Сколько валерьянки и пустырника было выпито ею! Сколько эскизов отрисовано на бумаге и латексе…Она часами «зависала» на форуме в интернете, куда скидывала свои работы. Кто-то на ошибки указывал тактично, а кто-то… Всякое было. Она не обижалась, критику принимала, участь на своих же ошибках. Ей нужно было «набивать» руку, понимать то, что она делает, искать ответы на свои же вопросы по отношению к коже клиента или пигментам. А самое главное: ей нравилось то, чем она занималась. Со временем брови, стрелки и губы стали получаться все лучше.
Уже ее стали приглашать провести МК в разные города Украины, России и других стран. В своем городе Лозовая она открыла школу по обучению новичков перманентному макияжу. В 2017 году сама приняла участие в мировом чемпионате и стала чемпионкой мира! И вот она уже сама – судья чемпионатов и спикер конференций!
Стремление постичь себя, упорство и желание сделать свое дело – это моя дочь! Я горжусь ею! Она моя надежда и опора!