Катаржина Павловска

Ищите свой собственный стиль
Рубрика "Мнение эксперта"
image-description
image-description
image-description
image-description
image-description
image-description
image-description
image-description
image-description
image-description

Польша, Торунь
+48 508 070 375
@katarzyna_pawlowska_pl
facebook.com/Katarzyna Pawlowska
academypmu@gmail.com

Катаржина Павловска – финалист международного чемпионата «Long Time Liner» 2014-2015 года, основатель и преподаватель Академии PMU, владелица студии «Hebe Day Spa», создатель авторской технологии татуажа губ «OMBRE LIPS FLOWERS EFFECT». В сфере красоты работает уже 25 лет.

- Катаржина, расскажите, как Вы пришли в профессию?
Перманентным макияжем я увлеклась 14 лет назад, спрос на эти услуги был огромный, но профессионально их оказывало небольшое количество мастеров. Обучение прошла в компании «BioEvolution», где приобрела первые пигменты и оборудование. Через несколько лет прошла своего рода «перезагрузку» в компании «Long Time Liner», под руководством мастера Iwona Marchiniak. Это сильно меня изменило и дало новый профессиональный старт. Затем закончила курс медицинского образования по перманентному макияжу. Последние 8 лет занимаюсь самообразованием через практическую работу, поиск своего пути и своего подхода в перманентном макияже.

- В чём это выражается?
Перманентный макияж губ – это то, чем мне нравится заниматься и в чем развивать. Я постоянно ищу новые техники, дорабатываю имеющиеся на рынке. Например, «OMBRE LIPS FLOWERS EFFECT» предусматривает плавный переход одного оттенка в другой, без четкой линейной границы. Во время двух отдельных процедур на губы наносят перманентные пигменты, создавая более темные и светлые участки, как в цветочных лепестках. Используя в технике несколько различных по цвету пигментов, можно для каждого клиента подобрать нужный эстетический эффект. Перманентный макияж в этой технике способен сделать губы более выразительными и большими. При этом остается возможность использовать сверху ПМ свою помаду.

- Какой аппарат и пигменты предпочитаете для работы?
- Обычно использую различные аппараты и техники. Сейчас, в основном, занимаюсь губами, на этой зоне работаю оборудование «Long Time Liner». У него отличные технические возможности. До 2008 года я использовала и пигменты этой компании. Но с приходом эры органических пигментов я остановилась на итальянском производителе «CLINITA». Очень важен его химический состав, некоторые компоненты могут повлиять на результат работы – останется ли нужный цвет на губах или исчезнет? В работе практикую 4 разные техники пигментации губ:
- Natural Lips (1 color);
- 3D Lips (2 colors);
- Ombre Lips (2 colors);
- Sfumato. Lips (3-5 colors);
Последняя – моя авторская, самая новая техника, которая позволяет достичь не просто объёма губ, но и эффекта влажности и размытости цвета. Наносится минимум пять пигментов, я бы её назвала техникой «через туман» без чёткого контура.
При выполнении каждой работы нужно учитывать индивидуальные параметры клиента. Каждый тип кожи диктует свои цветовые законы, иногда требуется смешать два разных цвета, чтобы получить необходимый оттенок. По времени эта процедура занимает 2 – 2,5 часа, во время второго и третьего визитов клиента мы проводим допигментацию (я не использую термин «коррекция»). Обязательно завожу карту каждому посетителю: для записи смешивания цветов. Здесь у меня железное правило: нет карты - нет процедуры.

- Есть ли у Вас правила подбора индивидуального перманентного макияжа?
Все начинается с детального разговора с клиентом. Из этого диалога надо понять, чем он занимается. Это дает возможность понять, насколько макияж должен быть активен. Мастер формирует конечный образ клиента, учитывая при этом: возраст, род занятий, стиль жизни, характер. Даже пожилая женщина может быть очень динамичной и легкой, как бабочка, поэтому важно обращать внимание на все детали и, самое главное, учитывать мнение самого клиента. Гармоничный образ формируется только в процессе совместного обсуждения. К вопросу пигментации необходимо подходить комплексно – это техника, пигменты, иголка, анестезия. Все должно быть в порядке! Мастер просто обязан визуально представлять результат будущей работы в перспективе. Нельзя утрачивать саму суть ПМ – он должен держаться несколько лет! Показывать работу после процедуры может каждый, а вот показать работу через 2-3 года – нет.

- Что, на Ваш взгляд, является самым важным в Вашей профессии?
Каждый день надо стараться нарабатывать мастерство! Ведь мастерство – это как дом, все должно быть на своем месте – и пол, и стены, и крыша. Важно также искать свой собственный стиль. Это как в чтении: сначала изучаем буквы, затем складываем их в слоги, слова и только потом мы уже пишем свою повесть. Главное в этой работе - поверить в себя! Постоянная практика делает тебя мастером! И очень важно помнить, чтобы в погоне за деньгами не страдало качество, чтобы ПМ смотрелся органично, и женщина потом получала удовольствие от своего нового образа.